На главную English version Русская версия
Результаты конкурса 2012
Результаты »


 


МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС детских и юношеских ХОРОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ

«ГАТЧИНСКАЯ РАДУГА-XV»



Итоги

Открытого областного конкурса детских и юношеских хоров с  международным участием «Гатчинская радуга-XV»

 

 

Учредители конкурса:

 

Комитет по культуре Правительства Ленинградской области

Администрация МО «Гатчинский район»

Отдел культуры  администрации МО «г.Гатчина»

Детская музыкальная школа им. М.М. Ипполитова-Иванова, г.Гатчина

Ассоциация музыкальных конкурсов России

Ассоциация дирижёров детских и молодёжных хоров Северо-Западного региона при поддержке Европейской Хоровой Ассоциации -Европа Кантат

Хоровое общество «Лира» в Варшаве (Польша)

Всероссийская газета «Музыкальное обозрение»



 

29.31 марта состоялся Открытый областной фестиваль-конкурс детских и юношеских хоровых коллективов  с международным участием «ГАТЧИНСКАЯ РАДУГА-XV»

 

В конкурсных и фестивальных прослушиваниях участвовало 75 коллективов.

 

30 марта  в ЛОИРО с 13.00 до 19.00 состоялся Третий практический семинар с международным участием «Современный хормейстер».

 

На семинаре присутствовало  более 100 человек хормейстеров, 50 заказали  копии видеозаписи семинара (2 диска-4 часа), продавалась методическая и нотная литература с репертуаром для различных хоровых составов-сборники,  изданные в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Петрозаводске.

 

1 апреля (воскресенье)  19.00   в Соборе Петра и Павла, Невский пр.22/24 состоялся  Мастеркласс-концерт  Павла Брохина (Германия-Россия)

 

"Звучащее пространство - пространственный звук" (хоровая музыка для больших составов с использованием пространственной компоненты)  с молодёжными хорами Спб и Лен. области. Были исполнены произведения Дж.Габриели(Италия), Э.Витакра(США),К. Ништеда (Норвегия), Ф.Мартина (Швейцария) и других композиторов. В сводном хоре участвовало около 100 человек.

 

 

Протокол результатов от 29.03.2012 

 

 

Протокол результатов от 31.03.2012

 

 

Выписка из:

 

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОТКРЫТОМ ОБЛАСТНОМ ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ ДЕТСКИХ И ЮНОШЕСКИХ ХОРОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ ДМШ и ДШИ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «ГАТЧИНСКАЯ РАДУГА-XV»

 

 

4. ФОРМЫ НАГРАЖДЕНИЯ

 

Награждение дипломами за участие и сувенирами хоров, участвующих только в фестивале, производится сразу после выступления, на сцене.

Награждение участников конкурсов - в тот же день после окончания всех выступлений.

Хоры, набравшие 9-10 баллов, будут награждены дипломами 1 степени.

Хоры, набравшие 8-9 баллов, будут награждены дипломами II  степени.

Хоры, набравшие 7-8 баллов, будут награждены дипломами III степени.

 

29 марта жюри конкурса с 9.00 – 12.00 работали три (3) человека

Рауль Тальмар

Гунта Малевица

Артур Вробель

Соответственно количество полученных баллов складывается из индивидуальных оценок 3 членов жюри.

 

29 марта с 13.00 -19.00 работали 5 человек жюри

Рауль Тальмар

Гунта Малевица

Артур Вробель

Логинов А.П.

Жданова Т.А.

Соответственно количество полученных баллов складывается из индивидуальных оценок 5 членов жюри.

 

31 марта жюри конкурса с 9.00 – 19.00 работали пять (5) человек

Гунта Малевица

Артур Вробель

Логинов А.П.

Павел Брохин

Рауль Тальмар

Соответственно количество полученных баллов складывается из индивидуальных оценок 5 членов жюри.

 

Средний бал, по которому определялся результат конкурса (см.Положение) в отчетном протоколе не выставлен, т.к. по форме  отчёта для учредителей  требовалось проставить только общий балл .

 

 

 

 

Специальными дипломами за исполнение знаменного распева были награждены

следующие коллективы:

 

1.Хор 2-3 классов  ДМШ №17 им.А.Рубинштейна ДМШ №17 им.А.Рубинштейна,  г.Петродворец

      Хормейстер Лаутина Елена Сергеевна

      Концертмейстер Рулева Елизавета Сергеевна

 

2.Ансамбль «Родники» (Хоровой ансамбль)ДШИ№1 г.Воронеж.

     Хормейстер Глушкова Зоя Ивановна

     Концертмейстер Александрова Наталия Всеволодовна

 

3.Концертный хор школы искусств (общий хор)МАУДОД «Детская школа искусств», г.Старая Русса

       Хормейстер Повидыш Наталья Михайловна

       Концертмейстер Костина Алла Борисовна

 

4.Старший Хор «Родничок» (общий хор)МБОУ ДОД «Чайковская детская музыкальная школа №2», Пермский край

        Хормейстер Сомова Ольга Анатольевна

       Концертмейстер Лазаренко Анна Владимировна

 

5.Хор «Плесково», старшая группа (10-14лет)Православная общеобразовательная школа-пансион «Плесково», г.Москва

        Хормейстер Гемусова Дарья Анатольевна

        Концертмейстер Бугаян Алексей Арменович

 

6.Хор «КОНЦЕРТ» ДШИ им.С.И.Мамонтова  г. Москва     

       Хормейстер Буянова Наталия Борисовна

       Концертмейстер Туманова Павлина Яковлевна.

 

7.Старший хор «ГАРМОНИЯ» хорового отдела ДМШ им. Ипполитова-Иванова, г. Гатчина

       Хормейстер Роганова Ирина Вячеславовна

       Концертмейстер Коркина Наталья Андреевна

 

8.Ансамбль капеллы мальчиков «Орлята»  ДЮЦ «Орленок» и музыкальная школа им.М.П. Мусоргского, г.Москва

           Хормейстер Чернецов Андрей Викторович

           Концертмейстер Крюкова Ирина Евгеньевна

 

9.Средний хор ГОУ ДОД «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа №38», г.Санкт-Петербург

            Хормейстер Арсентьева Анна Евгеньевна

            Концертмейстер Пахотина Лилия Борисовна

 

10. Образцовый коллектив, лауреат международных, всероссийских и московских конкурсов и  фестивалей Концертный хор «Радость», Музыкально-хоровая школа «Радость», г.Москва

          Хормейстер Жданова Татьяна Александровна З.а.России

          Концертмейстер Дунаева Екатерина Александровна

 

11. Хор «Вдохновение» Детской  музыкальной школы №96  ГБОУДОД г.Москвы «Детская музыкальная школа №96» , г.Москва

          Хормейстер Атлас Елена Владимировна

          Концертмейстер Корниенко Вера Борисовна

 

 


 

г.Гатчина

Разработка сайта: