На главную English version Русская версия
Результаты конкурса 2011
Результаты »


Итоги

Международного фестиваля-конкурса детских хоровых коллективов "Гатчинская радуга -14"

 24- 26 марта 2011 г.

 

 

Учредители и организаторы конкурса:

 

Ассоциация музыкальных конкурсов России

Комитет по культуре Правительства Ленинградской области

Администрация Гатчинского муниципального района

Отдел культуры администрации МО "г.Гатчина"

Детская музыкальная школа им. М.М.Ипполитова-Иванова, г.Гатчина

Хоровое общество "Лира" в Варшаве (Польша)

Всероссийская газета "Музыкальное обозрение"

 

Финансовую поддержку фестивалю обеспечивают Отдел культуры администрации Гатчинского муниципального района, отдел культуры администрации МО "г.Гатчина"

Большую помощь по укреплению и развитию международных связей оказывает заместитель председателя Комитета по культуре Правительства Ленинградской области Желдина З.В. :

 

Оргкомитет конкурса-фестиваля 2011:


Художественный руководитель фестиваля:

Роганова Ирина Вячеславовна, заслуженный работник культуры РФ


Председатель оргкомитета: директор ДМШ им.М.М.Ипполитова-Иванова

Казанцев Владимир Николаевич,заслуженный работник культуры РФ


Администратор:завуч ДМШ им.М.М.Ипполитова-Иванова

Брусенцева Наталья Михайловна


Координатор:

Вологдина Елена Павловна


Ведущие:

Серикбаева Марина Анатольевна,

Кириченко Мария Сергеевна


Итоги конкурса 24 марта 2011 года.

Конкурс старших хоров и ансамблей.


Жюри в составе:


Грибков С.Ф. Россия, художественный руководитель детского хора ТРК "Петербург", Заслуженный деятель искусств РФ, профессор кафедры хорового дирижирования Университета культуры и искусств Санкт-Петербурга,

 

Логинов А.П. Россия, Заслуженный работник культуры РФ, заведующий дирижерско-хоровым отделением музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова, доцент РГПУ им. А.И.Герцена,

 

Цмель М. Польша, дирижер, выпускник Музыкальной Академии в Варшаве один из основателей и бессменный дирижер хорового общества ?Лира? (Варшава) член жюри хоровых конкурсов Польши,

 

Гайе Б. Швейцария, организатор и художественный руководитель международного молодежного хорового конкурса в Швейцарии, руководитель смешанного хора любителей музыки г.Невшатель,


прослушав конкурсные выступления участников конкурса, определило следующие результаты:


Категория А:


1 место - Камерный девичий хор Киевской средней специальной школы-интерната им. Н.В.Лысенко, г.Киев, Украина

2 место - Старший хор хорового отдела ДМШ им.М.М.Ипполитова-Иванова

2 место - Хоровая школа "Апрель" ГСОШ № 8 "Центр образования", г.Гатчина

3 место - Старший хор "Невская Доминанта", ДШИ им.М.И.Глинки, г. Санкт-Петербург


Категория В:


1 место - Старший хор Ильинской ДМШ

2 место - Старший хор фортепианного отдела ДШИ им.Е.А.Мравинского, г.Санкт-Петербург

2 место - Хор "Доминанта" ДШИ г.Белоярский ХМАО Югра

3 место - Старший хор общий ДМШ № 33, г.Санкт-Петербург

3 место - Сводный хор общих и хорового отделений ДШИ г.Новая Ладога

3 место - Разновозрастной хор "Лира" инструментального отделения Сходненской ДШИ

3 место - Ансамбль старшего хора ДШИ г.Сертолово

3 место - Старший хор общий ДМШ им.Ипполитова-Иванова, г.Гатчина


Детско-юношеская категория

 

1 место - Ансамбль хоровой школы "Апрель" ГСОШ № 8 "Центр образования", г.Гатчина

 

Диплом за лучшее исполнение acappella - Камерный девичий хор Киевской средней специальной школы-интерната им. Н.В.Лысенко, г.Киев,

Станкович. Фольк-опера "Цветение папоротника"

 

Диплом за лучшее исполнение произведения современного композитора - Старший хор хорового отдела ДМШ им.М.М.Ипполитова-Иванова, г.Гатчина:

Резетдинов "Перед сном"

 

Диплом за лучшее исполнение народной песни - Камерный девичий хор Киевской средней специальной школы-интерната им. Н.В.Лысенко, г.Киев, Украина:

Леонтович "Ой, сизая зозуля"

 

Диплом за яркую разнохарактерную программу - Старший хор Ильинской ДМШ

 

Диплом лучшему дирижеру - Юлия Пучко-Колесник, Камерный девичий хор, г.Киев

 

Диплом лучшему концертмейстеру - Хасьянова Екатерина Шеукетовна, ДШИ им.Е.А.Мравинского

 

Диплом за исполнение знаменного распева:

Хор "Доминанта" ДШИ г.Белоярский ХМАО Югра

Сводный хор общих и хорового отделений ДШИ г.Новая Ладога

Хор мальчиков и юношей "Vivat" ДМХШ г.Петрозаводск

Средний хор ДХО ДМШ № 24 г.Санкт-Петербург



Итоги конкурса 26 марта 2011 г.

Конкурс средних и младших хоров и ансамблей


Жюри в составе:


Грибков С.Ф. Россия, художественный руководитель детского хора ТРК ?Петербург?, Заслуженный деятель искусств РФ, профессор кафедры хорового дирижирования Университета культуры и искусств Санкт-Петербурга

 

Логинов А.П. Россия, Заслуженный работник культуры РФ, заведующий дирижерско-хоровым отделением музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова, доцент РГПУ им. А.И.Герцена

 

Цмель М. - Польша, дирижер, выпускник Музыкальной Академии в Варшаве один из основателей и бессменный дирижер хорового общества "Лира" (Варшава) член жюри хоровых конкурсов Польши

 

Гайе Б. - Швейцария, организатор и художественный руководитель международного молодежного хорового конкурса в Швейцарии, руководитель смешанного хора любителей музыки г.Невшатель

 

Берроуз М.С. - Великобритания, певец, президент хоровой ассоциации Уэльса, продюсер, член жюри международных хоровых фестивалей Польши и Великобритании.


Прослушав конкурсные выступления участников конкурса, жюри решило разделить категорию А на две: младшие и средние хоры и определило следующие результаты:

 

Категория А:


Младшие хоры:

1 место - Младший хор хорового отдела ДШИ Красносельского района, СПб

2 место - Младший хор хорового отдела ДМШ им. М.М.Ипполитова-Иванова

3 место - Младший хор хорового отдела ДШИ им. Е.А.Мравинского, СПб

3 место - Сводный хор 2 и 4 класса Охтинского центра эстетического воспитания, СПб

3 место - Младший хор ДХО ДМШ № 24 СПб

 


Средние хоры:

1 место - Младший хор ?Перезвоны? ДШИ им.М.И.Глинки, СПб

2 место - средний хор ДМШ № 38, СПб

3 место - Хор "Радуга" Образцового коллектива Музыкально-хоровой школы "Радость", Москва


Категория В


1 место - Младший хор эстетического отделения Прогимназии при ГОУ СПО г. Москвы "Московский музыкально-педагогический колледж"

2 место - Средний хор общий ДМШ им.М.М.Ипполитова-Иванова, г.Гатчина

2 место - Средний хор общий ДМШ № 33, СПб

2 место - Младший хор ДШИ № 11, п. Металлострой, СПб

3 место - Общий хор ДШИ, п. Сиверский

3 место - Младший хор ?Коммунаровской школы искусств?, г.Коммунар

3 место - Младший общий хор ДШИ им. Е.А.Мравинского, СПб

3 место - Детский хор "Ивушка" общеобразовательной школы № 77, СПб

3 место - Младший общий хор "Акварель"

3 место - младший хор ДШИ им.П.И.Чайковского Колпинского района, СПб


Детско-юношеская категория

 

1 место - Хоровой ансамбль "As-соль" ДМШ № 4 , Вологда

2 место - ансамбль юношей "Виват", СПб

2 место - Концертный хор "Феникс" ДМШ им.С.И.Танеева, Москва

2 место - Молодежный вокальный ансамбль "Экспромт" ДК п.Суйда Гатчинского района


Диплом за лучшее исполнение acappella - Хоровой ансамбль "As-соль" ДМШ № 4 , Вологда

Диплом за лучшее исполнение произведения современного композитора  - Концертный хор "Феникс" ДМШ им.С.И.Танеева, Москва

Диплом за лучшее исполнение народной песни - Младший хор эстетического отделения Прогимназии при ГОУ СПО г. Москвы "Московский музыкально-педагогический колледж"

Диплом за яркую разнохарактерную программу - Общий хор ДШИ, п. Сиверский

Диплом за исполнение знаменного распева:

Младший хор хорового отдела ДШИ им. Е.А.Мравинского, СПб

Средний хор ДМШ № 38, СПб

Хор "Радуга" Образцового коллектива Музыкально-хоровой школы "Радость", Москва

Младший хор хорового отдела ДМШ им. М.М.Ипполитова-Иванова

Диплом лучшему дирижеру - Заслуженная артистка РФ Свешникова Елена Николаевна

Диплом лучшему концертмейстеру - Юндина Галина Валентиновна, ДМШ № 4, г. Вологда

Диплом лучшему солисту - Дунаев Юрий, МХШ "Радость", г.Москва



 

г.Гатчина

Разработка сайта: