Печать

Приятно вспомнить события прошлого года, - напряжённый труд, наши общие переживания, волнения, которые вылились в конечном счёте в прекрасные выступления, концерты, достойные города высокой культуры, в котором мы работаем. Все мы принадлежим к петербургской культуре, испытываем на себе её влияние, стиль и продолжаем, и развиваем её традиции.

Как бы ни была тяжела «ноша освоения» новых образовательных программ и других регламентирующих наш труд документов (!), всё равно мы с улыбкой встретим наших учеников на пороге класса. И в этот очередной сентябрь мы уже планируем что-то интересное для детей, новое для себя, стараемся поднять выше планку наших возможностей и наполнить жизнь детей высоким искусством.

Как можем! Мы поддерживаем друг друга, учимся друг у друга, советуемся, делимся своим опытом и самым драгоценным - нашим репертуаром! Мы коллеги и друзья, связанные общими благородными целями. Спасибо Ассоциации за замечательную возможность выразить себя в серьёзном, совместном деле и приобщить учеников к большому миру хоровой музыки, в котором и для них нашлось местечко!

Дорогие коллеги, не взирая ни на что (а этого – «что» - довольно много в нашей и творческой, и организационной, и вообще совершенно бесконечной работе!), будьте счастливы!

Пусть все трудности преодолеваются, берегите себя - Вы нужны Вашим ученикам!

К середине сентября, когда уляжется суматоха первой недели, мы проведём первую встречу. Планируя события на год, не забывайте заглянуть в план нашей общей работы! 

С уважением

Президент ассоциации

Роганова ИВ